Focus - Print Logo

Confronta

Specifiche

Technical changes of the components and errors excepted.

Telaio Izalco Chrono Max P2T 10 Aero Carbon
Forcella Chrono Max P2T 10 Aero Carbon
Freni Chrono Max TT
Leve freno Profile ABS
Cassette Shimano 105
Cambio Shimano 105
Comandi cambio Shimano Dura Ace TT
Guarnitura Vision Trimax Pro
Trasmissione front: 52/36 rear: 11/28
Manubrio Profile T2 Wing / T4 Aerobar
Attacco manubrio Chrono Max TT Carbon
Sella fi'zi:k Arione Tri2
Reggisella Chrono Max TT Carbon
Ruota Fulcrum WH-CPX 1700
Coperture Schwalbe Ironman 622 X25
Front derailleur Shimano 105

|

Tecnologia

Forcella in carbonio 100% FOCUS

La forcella in carbonio 100% FOCUS viene prodotta insieme ai forcellini in un unico pezzo senza giunture. Offre una maggiore rigidità laterale con uguali ottime prestazioni di ammortizzazione su carreggiate sconnesse.

Zur Technologie

Cavi instradati all'interno

I cavi e tubi idraulici scorrono protetti all’interno del telaio. Ciò aumenta la durata dei cavi e dei tubi e garantisce un cambio marce sempre impeccabile.

Zur Technologie

MAX Flow Trespas Fork

Grazie alla MAX Flow Trespas Fork, la Izalco Chrono ottiene valori ancora più performanti nel tunnel del vento.

Zur Technologie

SSPS / Stable Stiffness Per Size

Per offrire un’ampia scelta di misure, senza fare sconti sulla qualità, gli ingegneri di FOCUS realizzano ogni altezza di telaio singolarmente. Tutte le versioni di ogni misura garantiscono così un rapporto ottimale fra peso e rigidità.

Zur Technologie

|

Geometria

Diamant

Dimensioni della bicicletta (pollici)  28282828
Forma breve  SMLXL
Tubo piantone (mm) A520540560580
Tubo orizzontale (mm) B536549565580
Angolo di sterzata (°) C71,0072,0073,0073,00
Angolo di seduta (°) D73,0073,0073,0073,00
Lunghezza foderi posteriori (mm) E405405405405
Abbassamento pedale (mm) F70707070
Tubo sterzo (mm) G120135160180
Lunghezza montaggio forcella (mm) H370370370370
Offset (mm) I43434343
Passo ruota (mm) J9779819881001
Stack K520537565584
Reach L384390398405

|

Ricerca rivenditori