Focus - Print Logo

Whistler Core 27 Plus Donna

Confronta

Specifiche

Technical changes of the components and errors excepted.

Telaio MTB Sport, alloy
Forcella Suspension fork, 60 mm, 9 mm QR
Freni Shimano BR-TX805, 160 mm/ 160 mm
Cassette Shimano HG-20
Cambio Shimano Altus, 7-speed
Comandi cambio Shimano STEF-41, 7-speed
Guarnitura Shimano FC-TX801, SQ
Trasmissione front: 42/32/22, rear 12-32
Manubrio Concept, low riser
Attacco manubrio Concept
Sella Concept Sport
Reggisella Concept, 31,6 mm, 350 mm
Ruota Shimano RM33, 9 mm QR, Concept rim 584-19
Coperture IMPAC 2.1
Fanale anteriore Basta Pico 15
Fanalino posteriore LED
Front derailleur Shimano FD-TX50, 3x7, clamp 34,9

|

Tecnologia

Comparazione della dimensione delle ruote

26R, 27R o 29R - qual è la dimensione ideale delle ruote? Scopritelo da voi!

Zur Technologie

Dimensione ruote: 27,5"

Tutte le bici FOCUS con più di 100 mm di compressione della molla sono dotate di ruote da 27,5" particolarmente agili e maneggevoli.

Zur Technologie

Punti di contatto specifici per donne

Per offrire il massimo comfort posturale possibile alle cicliste donne, i product manager FOCUS dotano tutti i modelli FOCUS Donna di componenti speciali.

Zur Technologie

|

Geometria

Diamant

Dimensioni della bicicletta (pollici)  27,527,527,527,5
Forma breve  XSSML
Tubo piantone (mm) A360400440480
Tubo orizzontale (mm) B629567588608
Angolo di sterzata (°) C69,0069,0069,0069,00
Angolo di seduta (°) D73,5073,5073,5073,50
Lunghezza foderi posteriori (mm) E430430430430
Abbassamento pedale (mm) F48484848
Tubo sterzo (mm) G90100120140
Lunghezza montaggio forcella (mm) H487487487487
Offset (mm) I44444444
Passo ruota (mm) J1061107410971119
Stack K574583602620
Reach L384394410425

|

Ricerca rivenditori