Focus - Print Logo

WHISTLER 27

Cuore sportivo oltre ogni convenzione.

PRONTO A SFRUTTARE MEGLIO LA QUOTIDIANITÀ.

Vuoi concederti qualcosa in più? WHISTLER se ne infischia delle convenzioni, proprio come te. Lo sport ti viene naturale. I percorsi sono tanto lunghi quanto ampi sono i tuoi interessi. Le tue escursioni iniziano in città, ma non disdegnano lo sterrato. WHISTLER unisce sportività e adattabilità all'uso quotidiano. Per fare di più.

Tecnologia

Comparazione della dimensione delle ruote

26R, 27R o 29R - qual è la dimensione ideale delle ruote? Scopritelo da voi!

Zur Technologie

Dimensione ruote: 27,5"

Tutte le bici FOCUS con più di 100 mm di compressione della molla sono dotate di ruote da 27,5" particolarmente agili e maneggevoli.

Zur Technologie

Punti di contatto specifici per donne

Per offrire il massimo comfort posturale possibile alle cicliste donne, i product manager FOCUS dotano tutti i modelli FOCUS Donna di componenti speciali.

Zur Technologie

Dimensione ruote: 29"

Le ruote da 29" hanno un migliore rotolamento, nonché una trazione e una tenuta laterale in curva ottimizzate.

Zur Technologie

|

Geometria  *

Dimensioni della bicicletta (pollici)  27,527,527,527,527,5
Forma breve  XSSMLXL
Tubo piantone (mm) A360400440480520
Tubo orizzontale (mm) B629567588608629
Angolo di sterzata (°) C69,0069,0069,0069,0069,00
Angolo di seduta (°) D73,5073,5073,5073,5073,50
Lunghezza foderi posteriori (mm) E430430430430430
Abbassamento pedale (mm) F4848484848
Tubo sterzo (mm) G90100120140160
Lunghezza montaggio forcella (mm) H487487487487487
Offset (mm) I4444444444
Passo ruota (mm) J10611074109711191141
Stack K574583602620639
Reach L384394410425440
* The geometry can differ with in the models.

|