Focus - Print Logo

Confronta

Specifiche

Technical changes of the components and errors excepted.

Telaio Focus Impulse Hydroformed 6061 Alloy
Forcella Suntour XCR32, RL w/ remote lockout, 100 mm
Motore Impulse Evo RS
Display Impulse Evo Smart LCD, with Control panel and push assistance, bluetooth
Batteria Impulse Li-Ion 11 Ah, 400 Wh, removeable
Freni Tektro Auriga, adjustable, 180/180
Cassette SRAM PG-920
Cambio Shimano Deore, low profile, 9-speed
Comandi cambio Shimano SL-M370
Guarnitura Impulse Performance
Trasmissione front: 36, rear: 11-34
Manubrio Concept, flat
Attacco manubrio Concept EX
Sella Concept EX
Reggisella Concept
Ruota Concept QR/12x142 - Concept EX rims
Coperture Continental, X-King 2.2 SL

|

Tecnologia

Impulse Evo RS

Potente e silenziosa. Integrazione ottimale.

Zur Technologie

Dimensione ruote: 29"

Le ruote da 29" hanno un migliore rotolamento, nonché una trazione e una tenuta laterale in curva ottimizzate.

Zur Technologie

Cavi instradati all'interno

I cavi e tubi idraulici scorrono protetti all’interno del telaio. Ciò aumenta la durata dei cavi e dei tubi e garantisce un cambio marce sempre impeccabile.

Zur Technologie

Climb Assist

Climb Assist ensures a constant uphill motion.

Zur Technologie

Shift-Sensor

Il nuovo Shift-Sensor.

Zur Technologie

|

Geometria

Diamant

Dimensioni della bicicletta (pollici)  29292929
Forma breve  SMLXL
Tubo piantone (mm) A420460500540
Tubo orizzontale (mm) B577590607523
Angolo di sterzata (°) C70,0070,0070,0070,00
Angolo di seduta (°) D74,0074,0074,0074,00
Lunghezza foderi posteriori (mm) E472472472472
Abbassamento pedale (mm) F70707070
Tubo sterzo (mm) G110120130150
Lunghezza montaggio forcella (mm) H501501501501
Offset (mm) I44444444
Passo ruota (mm) J1114112811451163
Stack K635645655673
Reach L395405420430

|

Ricerca rivenditori