Focus - Print Logo

E-Sport / Jarifa

Il tuo sorriso conta.

PRONTO A CHIUDERE OGNI DISCUSSIONE.

Gli altri si affannano ancora, ma tu dai prova di lungimiranza. Continui a girare in mountain bike. L'assistenza elettronica è il mezzo per raggiungere il tuo scopo. In salita esattamente come in discesa, per te la priorità è il divertimento. E la nostra JARIFA non fa che alimentarlo. Ciò che conta è l'ampiezza del tuo sorriso alla fine del percorso.

  • GRANDIOSA INTELLIGENZAil cosiddetto Shift Sensor riconosce i cambi di marcia e interrompe l'assistenza del motore fornendo una cambiata liscia.
  • POTENZA PROLUNGATAgrazie al sistema motore IMPULSE si va a pieno gas – e la batteria XXL da 612 Wh prolunga il piacere.
  • AFFASCINANTE ATTUALITÀla moderna geometria impressiona per l'armoniosa miscela fra agilità e sicurezza – per sentirsi subito a proprio agio.

 

 

Tecnologia

Dimensione ruote: 27,5"

Tutte le bici FOCUS con più di 100 mm di compressione della molla sono dotate di ruote da 27,5" particolarmente agili e maneggevoli.

Zur Technologie

Cavi instradati all'interno

I cavi e tubi idraulici scorrono protetti all’interno del telaio. Ciò aumenta la durata dei cavi e dei tubi e garantisce un cambio marce sempre impeccabile.

Zur Technologie

Climb Assist

Climb Assist ensures a constant uphill motion.

Zur Technologie

Shift-Sensor

Il nuovo Shift-Sensor.

Zur Technologie

Impulse Evo RS

Potente e silenziosa. Integrazione ottimale.

Zur Technologie

Punti di contatto specifici per donne

Per offrire il massimo comfort posturale possibile alle cicliste donne, i product manager FOCUS dotano tutti i modelli FOCUS Donna di componenti speciali.

Zur Technologie

Dimensione ruote: 29"

Le ruote da 29" hanno un migliore rotolamento, nonché una trazione e una tenuta laterale in curva ottimizzate.

Zur Technologie

|

Geometria  *

Dimensioni della bicicletta (pollici)  27,5292929
Forma breve  LSML
Tubo piantone (mm) A480420460500
Tubo orizzontale (mm) B610577590607
Angolo di sterzata (°) C68,0070,0070,0070,00
Angolo di seduta (°) D75,0074,0074,0074,00
Lunghezza foderi posteriori (mm) E450472472472
Abbassamento pedale (mm) F25707070
Tubo sterzo (mm) G140110120130
Lunghezza montaggio forcella (mm) H509501501501
Offset (mm) I42444444
Passo ruota (mm) J1172111411281145
Stack K614635645655
Reach L445395405420
* The geometry can differ with in the models.

|