Focus - Print Logo

E-Sport / Jarifa i29

Un look pulito per lunghe escursioni in MTB.

PRONTO ALLA TOTALE INTEGRAZIONE.

Hai grandi aspettative da una moderna E-Bike? La Jarifa i29 cambia il mondo delle E-mountain bike. La linea dinamica con batteria integrata nel tubo obliquo assicura un look pulito. Puoi così sfruttare al meglio i vantaggi del motore Impulse durante lunghi percorsi in mountain bike senza tuttavia rinunciare all'estetica.

  • ARMONIOSA INTEGRAZIONEla batteria XXL dotata di una capacità di 612 Wh è sapientemente celata all'interno del tubo obliquo.
  • SEMPLICI PREDISPOSIZIONIreggiciclo, parafango e portapacchi possono essere montati in modo facile e veloce.
  • MOLTEPLICI CONNESSIONIun collegamento Bluetooth consente di connettere lo smartphone con il display LCD IMPULSE SMART e navigare con l'app IMPULSE Navi.

 

 

Tecnologia

Jarifa I29 SL Details

INTEGRATA A SCOMPARSA E COMUNQUE RIMOVIBILE.

Zur Technologie

Impulse Evo RS

Potente e silenziosa. Integrazione ottimale.

Zur Technologie

Shift-Sensor

Il nuovo Shift-Sensor.

Zur Technologie

Climb Assist

Climb Assist ensures a constant uphill motion.

Zur Technologie

Cavi instradati all'interno

I cavi e tubi idraulici scorrono protetti all’interno del telaio. Ciò aumenta la durata dei cavi e dei tubi e garantisce un cambio marce sempre impeccabile.

Zur Technologie

Dimensione ruote: 29"

Le ruote da 29" hanno un migliore rotolamento, nonché una trazione e una tenuta laterale in curva ottimizzate.

Zur Technologie

|

Geometria  *

Dimensioni della bicicletta (pollici)  29292929
Forma breve  SMLXL
Tubo piantone (mm) A420460500540
Tubo orizzontale (mm) B577590607523
Angolo di sterzata (°) C70,0070,0070,0070,00
Angolo di seduta (°) D74,0074,0074,0074,00
Lunghezza foderi posteriori (mm) E472472472472
Abbassamento pedale (mm) F70707070
Tubo sterzo (mm) G110120130150
Lunghezza montaggio forcella (mm) H501501501501
Offset (mm) I44444444
Passo ruota (mm) J1114112811451163
Stack K635645655673
Reach L395405420430
* The geometry can differ with in the models.

|