Focus - Print Logo

Confronta

Specifiche

Technical changes of the components and errors excepted.

Telaio MTB 27R 0.0 alloy
Forcella Suntour XCR RL Air, 100 mm, 9 mm QR, Air
Freni Shimano BR-M396, 180 mm / 160 mm
Cambio Shimano XT
Comandi cambio Shimano Deore
Guarnitura Shimano Deore
Trasmissione front: 40/30/22, rear 11-36
Manubrio Conceot, low riser, 680mm
Attacco manubrio Concept, 90 mm
Sella Concept Sport
Reggisella Concept, 31,6 mm, 350 mm
Mozzi front: Shimano HB-RM33, 9 mm, rear: Shimano FH-RM33
Cerchi Concept SL, 584-21
Coperture Continental X-King 2.2 27.5 SL, Sport
Front derailleur Shimano Deore

|

Tecnologia

Comparazione della dimensione delle ruote

26R, 27R o 29R - qual è la dimensione ideale delle ruote? Scopritelo da voi!

Zur Technologie

|

Geometria

Diamant

Dimensioni della bicicletta (pollici)  27,527,527,527,527,5
Forma breve  XSSMLXL
Tubo piantone (mm) A360400440480520
Tubo orizzontale (mm) B554567588608629
Angolo di sterzata (°) C69,0069,0069,0069,0069,00
Angolo di seduta (°) D73,5073,5073,5073,5073,50
Lunghezza foderi posteriori (mm) E430430430430430
Abbassamento pedale (mm) F4848484848
Tubo sterzo (mm) G90100120140160
Lunghezza montaggio forcella (mm) H487487487487487
Offset (mm) I4444444444
Passo ruota (mm) J10611074109611191141
Stack K574583602620639
Reach L384394410425440

|

Ricerca rivenditori