Focus - Print Logo

IZALCO MAX TEAM AG2R FRAMESET

Comparer

Spécifications

Technical changes of the components and errors excepted.

Cadre Izalco Max P2T 10 Carbon
Fourche Izalco Max P2T 10 Disc Carbon T4
Potence CPX Carbon
Tige de selle CPX Plus Carbon

|

Technologie

R.A.T. / Rapid Axle Technology

Pour les modèles avec freins à disque dans le segment des vélos de course et de cyclo-cross, les ingénieurs FOCUS ont développé le premier système d'arbres de roue combinant une stabilité et une rigidité latérale accrues au système de changement de roue le plus rapide.

Zur Technologie

Tapered headtube

Le pivot de forme conique (Tapered Headtube) a permis de réduire le poids au niveau de la zone de direction, tout en augmentant la rigidité de la douille de direction.

Zur Technologie

SSPS / Stable Stiffness Per Size

Pour proposer un choix de tailles sans pour autant faire de compromis au niveau de la qualité, les ingénieurs FOCUS conçoivent chaque hauteur de cadre proposée individuellement. Toutes les variantes de tailles offrent ainsi un rapport poids/rigidité optimal.

Zur Technologie

|

Géométrie

Diamant

Taille des roues (pouces)  28282828282828
Forme courte  XXSXSSMLXLXXL
Tube de selle (mm) A480500520540560580610
Tube horizontal (mm) B521530536549565580604
Angle de direction (°) C71,0071,0071,0072,0073,0073,0073,00
Angle de selle (°) D74,0073,0073,0073,0073,0073,0073,00
Longueur des bases (mm) E405405405405405405405
Abaissement du boîtier du pédalier (mm) F70707070707070
Pivot (mm) G110115120135160180200
Longueur de montage de la fourche (mm) H370370370370370370370
Inclinaison de la fourche (mm) I43434343434343
Empattement (mm) J97097297798198810011022
Stack K508515520537565584603
Reach L375379384390398405420

|

Recherche de revendeurs