Focus - Print Logo

WHISTLER 29

Un modèle hors norme pour du sport au quotidien.

VOUS ÊTES PRÊT À MIEUX EXPLOITER VOTRE QUOTIDIEN.

Vous en voulez encore ? Le modèle WHISTLER se moque des conventions. Comme vous. Pour vous, le sport est une évidence. Les chemins que vous empruntez sont aussi larges que vos intérêts sont vastes. Votre sortie commence à la bordure du trottoir, mais ne s'arrête pas à la lisière de la forêt. Le vélo WHISTLER allie l'aspect sportif à une adaptation au quotidien. Vous en faites plus.

Technologie

Comparaison de la taille des roues

26R, 27R ou 29R – Quelle est la meilleure taille de roue ? Découvrez-le par vous-même !

Zur Technologie

Roue de 27,5"

Tous les vélos FOCUS, dont le débattement des suspensions est supérieur à 100 mm, sont équipés de roues de 27,5" particulièrement agiles et souples.

Zur Technologie

Roue de 29"

Les roues de 29" permettent de mieux surmonter les obstacles et de mieux aborder les virages. De plus, la traction est améliorée.

Zur Technologie

|

Géométrie  *

Taille des roues (pouces)  29292929
Forme courte  SMLXL
Tube de selle (mm) A420460500540
Tube horizontal (mm) B563583604622
Angle de direction (°) C69,0069,0069,0070,00
Angle de selle (°) D73,0073,0073,0074,00
Longueur des bases (mm) E430430430447
Abaissement du boîtier du pédalier (mm) F48484862
Pivot (mm) G120140160150
Longueur de montage de la fourche (mm) H489489489503
Inclinaison de la fourche (mm) I44444444
Empattement (mm) J1072109411161140
Stack K613641641660
Reach L395405420430
* The geometry can differ with in the models.

|