Focus - Print Logo

Aventura Pro

Comparer

Spécifications

Technical changes of the components and errors excepted.

Cadre Trekking 1.5, alloy
Fourche SR Suntour NEX HLO DS, 63mm travel, 9 mm QR
Freins Calipers Shimano M396, 160 mm /160 mm
Cassette Shimano HG-500
Dérailleur avant Shimano Deore,10-speed
Manettes de dérailleur Shimano SL-610, 30-speed
Pédalier Shimano FC-M611
Transmission vorne: 48/36/26, hinten: 11-34
Cintre Concept EX, City
Potence Concept
Selle Concept
Tige de selle Concept, 31,6 mm, 350 mm
Roues Shimano FH-M615/ Shimano DH 3D37, 9 mm QR, Concept SR 300 rim
Pneus Schwalbe Marathon, 622-37
Feu avant Frontlight Concept EX Pro, daytime running light
Feu arrière Carrier light with standlight
Front derailleur Shimano FD-T610, 3x10, clamp 34,9

|

Géométrie

Diamant

Taille des roues (pouces)  28282828
Forme courte  SMLXL
Tube de selle (mm) A450500550600
Tube horizontal (mm) B570580595610
Angle de direction (°) C71,0071,5071,5071,50
Angle de selle (°) D74,0073,5073,0072,50
Longueur des bases (mm) E465465465465
Abaissement du boîtier du pédalier (mm) F60605555
Pivot (mm) G135135170220
Longueur de montage de la fourche (mm) H465465465465
Inclinaison de la fourche (mm) I45454545
Empattement (mm) J1094109311041113
Stack K621624652699
Reach L392395396390

Trapez

Taille des roues (pouces)  282828
Forme courte  SML
Tube de selle (mm) A450500550
Tube horizontal (mm) B570580595
Angle de direction (°) C71,0071,5071,50
Angle de selle (°) D74,0073,5073,00
Longueur des bases (mm) E465465465
Abaissement du boîtier du pédalier (mm) F606055
Pivot (mm) G135135170
Longueur de montage de la fourche (mm) H465465465
Inclinaison de la fourche (mm) I454545
Empattement (mm) J109410931104
Stack K621624652
Reach L392395396

|

Recherche de revendeurs