Focus - Print Logo

IZALCO CHRONO MAX 1.0

Comparer

Spécifications

Technical changes of the components and errors excepted.

Cadre Izalco Chrono Max P2T 10 Aero Carbon ES
Fourche Izalco Max P2T 10 Carbon T4
Freins Chrono Max TT
Levier de frein Shimano Ultegra TT Di2
Dérailleur avant Shimano Dura-Ace DI2
Manettes de dérailleur Shimano SW-R671 TT Di2
Pédalier Rotor 3D+ Aero TT
Transmission front: 52/36, rear: 11-28
Cintre Profile SVET Zero carbon / T2+ carbon incl. riser kit
Potence Chrono Max TT carbon
Selle Fizik Ares TT Kium
Tige de selle Chrono Max TT carbon
Roues front/rear: Fulcrum Racing Speed 50 Carbon T
Pneus Schwalbe Ironman HT T
Front derailleur Shimano Dura-Ace Di2

|

Technologie

Bielle 52/36

Allie les avantages d'une bielle standard et d'une bielle compacte.

Zur Technologie

SSPS / Stable Stiffness Per Size

Pour proposer un choix de tailles sans pour autant faire de compromis au niveau de la qualité, les ingénieurs FOCUS conçoivent chaque hauteur de cadre proposée individuellement. Toutes les variantes de tailles offrent ainsi un rapport poids/rigidité optimal.

Zur Technologie

Tapered headtube

Le pivot de forme conique (Tapered Headtube) a permis de réduire le poids au niveau de la zone de direction, tout en augmentant la rigidité de la douille de direction.

Zur Technologie

MAX Flow Trespas Fork

Grâce au système MAX Flow Trespas Fork, les valeurs dans le tunnel de vent du modèle Izalco Chrono MAX sont encore améliorées.

Zur Technologie

Passage de câbles intégré

Les câbles et les conduites hydrauliques sont protégés à l'intérieur du cadre. Leur durée de vie est ainsi prolongée, garantissant toujours une transmission impeccable.

Zur Technologie

|

Géométrie

Diamant

Taille des roues (pouces)  28282828
Forme courte  SMLXL
Tube de selle (mm) A548557563577
Tube horizontal (mm) B520540560580
Angle de direction (°) C72,0072,0072,0072,00
Angle de selle (°) D76,0075,0075,0075,00
Longueur des bases (mm) E410420420420
Abaissement du boîtier du pédalier (mm) F75757575
Pivot (mm) G122131141151
Longueur de montage de la fourche (mm) H370370370370
Inclinaison de la fourche (mm) I41414141
Empattement (mm) J979100010211041
Stack K511518528537
Reach L459468485503

|

Recherche de revendeurs