Focus - Print Logo

WHISTLER 27R 2.0 DONNA

Détails

Comparer

Spécifications

Technical changes of the components and errors excepted.

Cadre MTB 27R 1.0 Lady alloy
Fourche Suntour XCM HLO, 100 mm, 9 mm QR, Coil
Freins Shimano BR-M396, 180 mm / 160 mm
Dérailleur avant Shimano XT
Manettes de dérailleur Shimano Alivio
Pédalier Shimano Alivio
Transmission front 40/30/22, rear 11-34
Cintre Concept, low riser, 640 mm
Potence Concept, 90 mm
Selle Concept Sport
Tige de selle Concept SL, 31,6 mm, 350 mm
Moyeux front: Shimano HB-RM33, 9 mm, rear: Shimano FH-RM33
Jantes Concept SL, 584-21
Pneus Continental X-King 2.2 27.5 SL, Sport
Front derailleur Shimano Alivio

|

Technologie

Comparaison de la taille des roues

26R, 27R ou 29R – Quelle est la meilleure taille de roue ? Découvrez-le par vous-même !

Zur Technologie

|

Géométrie

Diamant

Taille des roues (pouces)  27,527,527,527,5
Forme courte  XSSML
Tube de selle (mm) A360400440480
Tube horizontal (mm) B557570590611
Angle de direction (°) C69,0069,0069,0069,00
Angle de selle (°) D73,5073,5073,5073,50
Longueur des bases (mm) E430430430430
Abaissement du boîtier du pédalier (mm) F48484848
Pivot (mm) G100110130150
Longueur de montage de la fourche (mm) H487487487487
Inclinaison de la fourche (mm) I44444444
Empattement (mm) J1064107911001122
Stack K583570611630
Reach L384394409424

|

Recherche de revendeurs