Focus - Print Logo

Comparer

Spécifications

Technical changes of the components and errors excepted.

Cadre MTB 26R 1.0 alloy
Fourche Suntour XCT HLO, 100 mm, 9 mm QR, Coil
Freins Shimano BR-M375, 160 mm / 160 mm
Dérailleur avant Shimano Acera
Manettes de dérailleur Shimano ST-EF51
Pédalier Shimano FC-M311
Transmission front 42/32/22, rear 12-32
Cintre Concept, low riser, 640 mm
Potence Concept, 90 mm
Selle Concept Sport
Tige de selle Concept, 31,6 mm, 350 mm
Moyeux front: Shimano DH3D37, 9 mm, rear: Shimano FH-RM33
Jantes Freeway, w/o eyelets, 559-19
Pneus Schwalbe Black Jack 2.2
Feu avant Axa Pico 15
Feu arrière Beetle
Front derailleur Shimano FD-M310

|

Technologie

Comparaison de la taille des roues

26R, 27R ou 29R – Quelle est la meilleure taille de roue ? Découvrez-le par vous-même !

Zur Technologie

|

Géométrie

Diamant

Taille des roues (pouces)  262626262626
Forme courte  XXSXSSMLXL
Tube de selle (mm) A360400440480520560
Tube horizontal (mm) B545560580590610625
Angle de direction (°) C69,5069,5069,5069,5069,5069,50
Angle de selle (°) D73,5073,5073,5073,0073,0072,50
Longueur des bases (mm) E425425425425425425
Abaissement du boîtier du pédalier (mm) F383838383838
Pivot (mm) G110115115130140150
Longueur de montage de la fourche (mm) H473473473473473473
Inclinaison de la fourche (mm) I383838383838
Empattement (mm) J103910601075108011011110
Stack K573578578591601610
Reach L375394410414426432

|

Recherche de revendeurs