Focus - Print Logo

Cayo Ultegra Mix

Comparar

Especificaciones

Technical changes of the components and errors excepted.

Cuadro Cayo P2T Carbon
Horquilla Focus CRF 01 Carbon T4
Frenos Concept R540
Cassette Shimano 105
Desarrollo Shimano Ultegra
Palanca de mando Shimano Ultegra
Pedalier Shimano RS500
Transmisión front: 52/36 rear: 11/28
Manillar Concept EX
Potencia Concept EX
Sillín Concept EX
Tija sillín Concept EX
Ruedas Fulcrum CEX 7.0
Cubiertas Schwalbe Lugano 622 X25
Front derailleur Shimano Ultegra

|

Tecnología

Cable Plug

Placa extraíble montada en la cara anterior del cabezal de dirección

Zur Technologie

SSPS / Stable Stiffness Per Size

Los ingenieros de FOCUS diseñan individualmente cada una de las alturas de cuadro ofertadas: para una selección del tamaño sin pérdidas de calidad. De esta forma, todas las variantes de tamaño presentan la relación óptima peso-rigidez.

Zur Technologie

Cableado interno

El tendido de los cables y líneas hidráulicas se realiza protegido en el interior del cuadro. Esto prolonga la vida útil de los cables y líneas y garantiza en todo momento un funcionamiento perfecto del cambio.

Zur Technologie

Tapered headtube

Mediante el tubo cónico de dirección (Tapered Headtube) se ha conseguido reducir el peso en la zona de la dirección, incrementando al mismo tiempo la rigidez del cabezal de dirección.

Zur Technologie

|

Geometría

Diamant

Tamaño de rueda (pulgadas)  28"28"28"28"28"
Forma abreviada  XSSMLXL
Tubo del sillín (mm) A480510540570600
Tubo superior (mm) B503537552568589
Ángulo de dirección (°) C71,0072,0072,5073,5073,50
Ángulo del sillín (°) D75,5073,5073,5073,5073,50
Longitud de la vaina inferior (mm) E408408408408408
Descenso del eje de pedales (mm) F7070707070
Tubo de dirección (mm) G115130145165185
Longitud de la horquilla (mm) H370370370370370
Avance de la horquilla (mm) I4343434343
Distancia entre ejes (mm) J9709779879951022
Stack K513531547569589
Reach L370380390400415

|

Búsqueda de distribuidores