Focus - Print Logo

WHISTLER ELITE 29 PLUS

Comparar

Especificaciones

Technical changes of the components and errors excepted.

Cuadro MTB Sport, alloy
Horquilla SR Suntour XCT HLO DS, 100 mm, 9 mm QR
Frenos Tektro Auriga, 160 mm /160 mm
Cassette Shimano HG-200
Desarrollo Shimano Acera, 8-speed
Palanca de mando Shimano SL-M310, 8-speed
Pedalier Shimano FC-TX801, SQ
Transmisión front: 42/32/22, rear: 12-32
Manillar Concept, low riser
Potencia Concept
Sillín Concept Sport
Tija sillín Concept, 27,2 mm, 350 mm
Ruedas Concept / Shimano DH3D32, 9 mm QR, Concept Rim 622-21
Cubiertas Continental Race King 2.2
Faro Basta Pico 15
Luz trasera Büchel Beetle, LED
Front derailleur Shimano FD-M313, 3x8, clamp 31,8

|

Tecnología

Comparación del tamaño de las ruedas

26R, 27R o 29R - ¿Cuál es el tamaño de rueda perfecto? ¡Descúbrelo!

Zur Technologie

Ruedas de 29"

Las ruedas de 29“ presentan un mejor comportamiento de rodadura sobre obstáculos, así como una mejor tracción y un mejor paso por curva.

Zur Technologie

|

Geometría

Diamant

Tamaño de rueda (pulgadas)  29292929
Forma abreviada  SMLXL
Tubo del sillín (mm) A420460500540
Tubo superior (mm) B563583604622
Ángulo de dirección (°) C69,0069,0069,0070,00
Ángulo del sillín (°) D73,0073,0073,0074,00
Longitud de la vaina inferior (mm) E430430430447
Descenso del eje de pedales (mm) F48484862
Tubo de dirección (mm) G120140160150
Longitud de la horquilla (mm) H489489489503
Avance de la horquilla (mm) I44444444
Distancia entre ejes (mm) J1072109411161140
Stack K613641641660
Reach L395405420430

|

Búsqueda de distribuidores