Focus - Print Logo

WHISTLER 29

Ninguna convención limita al deportista habitual.

ESTÁS PREPARADO PARA SACARLE MÁS PARTIDO AL DÍA A DÍA.

¿Se puede conseguir un poquito más? La WHISTLER hace oídos sordos a las convenciones. Igual que tú. Para ti, el deporte se da por hecho. Tus caminos son tan anchos como extensos son tus intereses. Tu ruta comienza en la acera, pero no termina donde empieza el bosque. La WHISTLER combina un instrumento deportivo con la idoneidad para el uso diario. Consigues más.

Tecnología

Comparación del tamaño de las ruedas

26R, 27R o 29R - ¿Cuál es el tamaño de rueda perfecto? ¡Descúbrelo!

Zur Technologie

Ruedas de 27,5"

Todas las bicicletas FOCUS con un recorrido de amortiguación superior a 100 mm se equipan con ruedas de 27,5“ especialmente ágiles y maniobrables.

Zur Technologie

Ruedas de 29"

Las ruedas de 29“ presentan un mejor comportamiento de rodadura sobre obstáculos, así como una mejor tracción y un mejor paso por curva.

Zur Technologie

|

Geometría  *

Tamaño de rueda (pulgadas)  29292929
Forma abreviada  SMLXL
Tubo del sillín (mm) A420460500540
Tubo superior (mm) B563583604622
Ángulo de dirección (°) C69,0069,0069,0070,00
Ángulo del sillín (°) D73,0073,0073,0074,00
Longitud de la vaina inferior (mm) E430430430447
Descenso del eje de pedales (mm) F48484862
Tubo de dirección (mm) G120140160150
Longitud de la horquilla (mm) H489489489503
Avance de la horquilla (mm) I44444444
Distancia entre ejes (mm) J1072109411161140
Stack K613641641660
Reach L395405420430
* The geometry can differ with in the models.

|