Focus - Print Logo

WHISTLER 27

Ninguna convención limita al deportista habitual.

ESTÁS PREPARADO PARA SACARLE MÁS PARTIDO AL DÍA A DÍA.

¿Se puede conseguir un poquito más? La WHISTLER hace oídos sordos a las convenciones. Igual que tú. Para ti, el deporte se da por hecho. Tus caminos son tan anchos como extensos son tus intereses. Tu ruta comienza en la acera, pero no termina donde empieza el bosque. La WHISTLER combina un instrumento deportivo con la idoneidad para el uso diario. Consigues más.

Tecnología

Comparación del tamaño de las ruedas

26R, 27R o 29R - ¿Cuál es el tamaño de rueda perfecto? ¡Descúbrelo!

Zur Technologie

Ruedas de 27,5"

Todas las bicicletas FOCUS con un recorrido de amortiguación superior a 100 mm se equipan con ruedas de 27,5“ especialmente ágiles y maniobrables.

Zur Technologie

Puntos de contacto específicos de ella

Los gestores de producto de FOCUS equipan todos los modelos Donna de FOCUS con componentes específicos para proporcionar a las ciclistas el mayor confort de conducción posible.

Zur Technologie

Ruedas de 29"

Las ruedas de 29“ presentan un mejor comportamiento de rodadura sobre obstáculos, así como una mejor tracción y un mejor paso por curva.

Zur Technologie

|

Geometría  *

Tamaño de rueda (pulgadas)  27,527,527,527,527,5
Forma abreviada  XSSMLXL
Tubo del sillín (mm) A360400440480520
Tubo superior (mm) B629567588608629
Ángulo de dirección (°) C69,0069,0069,0069,0069,00
Ángulo del sillín (°) D73,5073,5073,5073,5073,50
Longitud de la vaina inferior (mm) E430430430430430
Descenso del eje de pedales (mm) F4848484848
Tubo de dirección (mm) G90100120140160
Longitud de la horquilla (mm) H487487487487487
Avance de la horquilla (mm) I4444444444
Distancia entre ejes (mm) J10611074109711191141
Stack K574583602620639
Reach L384394410425440
* The geometry can differ with in the models.

|