Focus - Print Logo

Vistas

Comparar

Especificaciones

Technical changes of the components and errors excepted.

Cuadro Focus Impulse Trekking Hydroformed 6061 Alloy
Horquilla SR Suntour NEX, HLO, w/hydraulic lockout, 63mm
Motor Impulse Performance 2.0
Visualizador Impulse Small LCD Display, with Control panel and push assistance
Batería Impulse Li-Ion 17 Ah, 612 Wh, removeable
Frenos Tektro Auriga, adjustable, 180/160
Cassette SRAM PG-920
Desarrollo Shimano Deore, low profile, 9-speed
Palanca de mando Shimano Alivio
Pedalier Impulse Peformance
Transmisión front: 36 rear: 11-34
Manillar Concept, riser
Potencia Concept EX
Sillín SR Selle Royal Freccia Cut
Tija sillín Concept
Ruedas Shimano DH3D32 QR/ Concept QR - Concept SR 300 rims
Cubiertas Schwalbe Road Plus, 40-622
Faro Supernova Pure3
Luz trasera Trelock, LED Slim

|

Tecnología

Impulse 2.0

EL INIGUALABLE SISTEMA DE MOTOR CENTRAL

Zur Technologie

Shift-Sensor

El nuevo Shift-Sensor.

Zur Technologie

Climb Assist

Climb Assist ensures a constant uphill motion.

Zur Technologie

Cableado interno

El tendido de los cables y líneas hidráulicas se realiza protegido en el interior del cuadro. Esto prolonga la vida útil de los cables y líneas y garantiza en todo momento un funcionamiento perfecto del cambio.

Zur Technologie

|

Geometría

Diamant

Tamaño de rueda (pulgadas)  28282828
Forma abreviada  SMLXL
Tubo del sillín (mm) A460500550600
Tubo superior (mm) B570580595610
Ángulo de dirección (°) C71,0071,0071,0071,00
Ángulo del sillín (°) D73,5073,0073,0073,00
Longitud de la vaina inferior (mm) E515515515515
Descenso del eje de pedales (mm) F60605555
Tubo de dirección (mm) G135135170220
Longitud de la horquilla (mm) H460460460460
Avance de la horquilla (mm) I45454545
Distancia entre ejes (mm) J1137114211551171
Stack K609619647694
Reach L390397397398

Trapez

Tamaño de rueda (pulgadas)  2828
Forma abreviada  SM
Tubo del sillín (mm) A460500
Tubo superior (mm) B570580
Ángulo de dirección (°) C71,0071,50
Ángulo del sillín (°) D73,5073,50
Longitud de la vaina inferior (mm) E515515
Descenso del eje de pedales (mm) F6060
Tubo de dirección (mm) G135135
Longitud de la horquilla (mm) H460460
Avance de la horquilla (mm) I4545
Distancia entre ejes (mm) J11381143
Stack K617619
Reach L387397

|

Búsqueda de distribuidores