Focus - Print Logo

E-Sport / Jarifa i29

El mejor aspecto para largas rutas de bicicleta de montaña.

ESTÁS PREPARADO PARA UNA INTEGRACIÓN TOTAL.

¿Tienes exigencias elevadas para una bicicleta eléctrica moderna? La Jarifa i29 revoluciona el mundo de las bicicletas de montaña eléctricas. Su diseño dinámico con la batería integrada en el tubo inferior garantiza una estética limpia. Así podrás aprovechar al máximo las ventajas de nuestro motor Impulse en tus largas rutas de montaña sin que la batería obstaculice tus exigencias estéticas.

  • INTEGRADAnuestra batería XXL, con una capacidad de 612 Wh, pasa desapercibida, perfectamente integrada en el tubo inferior.
  • PREPARADAla pata de cabra, el guardabarros y el portaequipajes se montan rápida y fácilmente.
  • CONECTADAmediante la conexión Bluetooth, puedes conectar tu Smartphone con la pantalla LCD IMPULSE SMART, y navegar usando la aplicación IMPULSE.

 

 

Tecnología

Jarifa I29 SL Detalles

INTEGRADA DE MANERA INVISIBLE Y, AUN ASÍ, REMOVIBLE.

Zur Technologie

Impulse Evo RS

Potente y silencioso. Integración perfecta.

Zur Technologie

Shift-Sensor

El nuevo Shift-Sensor.

Zur Technologie

Climb Assist

Climb Assist ensures a constant uphill motion.

Zur Technologie

Cableado interno

El tendido de los cables y líneas hidráulicas se realiza protegido en el interior del cuadro. Esto prolonga la vida útil de los cables y líneas y garantiza en todo momento un funcionamiento perfecto del cambio.

Zur Technologie

Ruedas de 29"

Las ruedas de 29“ presentan un mejor comportamiento de rodadura sobre obstáculos, así como una mejor tracción y un mejor paso por curva.

Zur Technologie

|

Geometría  *

Tamaño de rueda (pulgadas)  29292929
Forma abreviada  SMLXL
Tubo del sillín (mm) A420460500540
Tubo superior (mm) B577590607523
Ángulo de dirección (°) C70,0070,0070,0070,00
Ángulo del sillín (°) D74,0074,0074,0074,00
Longitud de la vaina inferior (mm) E472472472472
Descenso del eje de pedales (mm) F70707070
Tubo de dirección (mm) G110120130150
Longitud de la horquilla (mm) H501501501501
Avance de la horquilla (mm) I44444444
Distancia entre ejes (mm) J1114112811451163
Stack K635645655673
Reach L395405420430
* The geometry can differ with in the models.

|