Focus - Print Logo

E-MTB / Thron Impulse

E-MTB / Thron Impulse

La capacidad de desarrollo de Focus llevada al extremo: Una geometría vanguardista de bicicleta de montaña, una cinemática eficiente y la central eléctrica Impulse 2.0, optimizada para campo a través, forman la combinación perfecta. Tanto cuesta arriba como cuesta abajo, la gama Thron con suspensión completa proporciona diversión y niveles de adrenalina sin precedentes. Garantizado.

Informes de pruebas


  • FOCUS Thron: un...BikesportEn el número especial sobre bicic... Más

Tecnología

Impulse 2.0 Off-Road

Con Impulse en los circuitos de montaña.

Zur Technologie

Shift-Sensor

El nuevo Shift-Sensor.

Zur Technologie

Impulse 2.0

EL INIGUALABLE SISTEMA DE MOTOR CENTRAL

Zur Technologie

|

Geometría  *

Tamaño de rueda (pulgadas)  27,527,527,527,5
Forma abreviada  XSSML
Tubo del sillín (mm) A400440480520
Tubo superior (mm) B580590605620
Ángulo de dirección (°) C68,5068,5068,5068,50
Ángulo del sillín (°) D75,0075,0075,0075,00
Longitud de la vaina inferior (mm) E450450450450
Descenso del eje de pedales (mm) F25252525
Tubo de dirección (mm) G100110120135
Longitud de la horquilla (mm) H507507507507
Avance de la horquilla (mm) I42424242
Distancia entre ejes (mm) J1148114811641181
Stack K578587597609
Reach L425433445456
* The geometry can differ with in the models.

|