Focus - Print Logo

JARIFA IMPULSE 27R 5.0

Comparar

Especificaciones

Technical changes of the components and errors excepted.

Cuadro Impulse 27R V1, alloy
Horquilla Suntour XCR32 RL
Motor Impulse 2.0 Off-Road 36 V / 250 W, with shift-sensor technology
Visualizador Impulse Compact LCD, with control panel and pushing assistance
Batería Bosch Li-Ion 36 V / 11 Ah
Frenos Tektro Auriga
Palanca de freno Tektro
Desarrollo Shimano Alivio Low Profile
Palanca de mando Shimano Alivio
Pedalier Focus, alloy
Transmisión front: 38, rear: 11-32
Manillar Concept SL Riser, 700 mm
Potencia Concept EX
Sillín Concept EX
Tija sillín Concept SL
Bujes front: Shimano Disc, rear: Concept EX Disc, 12 mm thru-axle
Llantas Concept EX, Disc
Cubiertas Continental X-King, 55-584, foldable

|

Tecnología

Impulse 2.0 Off-Road

Con Impulse en los circuitos de montaña.

Zur Technologie

Shift-Sensor

El nuevo Shift-Sensor.

Zur Technologie

Impulse 2.0

EL INIGUALABLE SISTEMA DE MOTOR CENTRAL

Zur Technologie

|

Geometría

Diamant

Tamaño de rueda (pulgadas)  27,527,527,527,527,5
Forma abreviada  XSSMLXL
Tubo del sillín (mm) A400440480520560
Tubo superior (mm) B580590605620640
Ángulo de dirección (°) C69,0069,0069,0069,0069,00
Ángulo del sillín (°) D73,0073,0073,0073,0073,00
Longitud de la vaina inferior (mm) E450450450450450
Descenso del eje de pedales (mm) F5050505050
Tubo de dirección (mm) G100105110120135
Longitud de la horquilla (mm) H487487487487487
Avance de la horquilla (mm) I4242424242
Distancia entre ejes (mm) J10991109112511401161
Stack K586590595604618
Reach L401409423435450

|

Búsqueda de distribuidores