Focus - Print Logo

Vistas

Comparar

Especificaciones

Technical changes of the components and errors excepted.

Cuadro MTB 27R 1.0 Lady alloy
Horquilla Suntour XCT HLO, 100 mm, 9 mm QR, Coil
Frenos Tektro Auriga, 160 mm/160 mm
Desarrollo Shimano Deore
Palanca de mando Shimano Altus
Pedalier Shimano FC-M371
Transmisión front: 44/32/22, rear 11-34
Manillar Concept, low riser, 640 mm
Potencia Concept, 90 mm
Sillín Concept Sport
Tija sillín Concept SL, 31,6 mm, 350 mm
Bujes front: Concept, 9 mm, rear: Concept
Llantas Concept SL, w/o eyelets, 584-21
Cubiertas Continental X-King 2.2 27.5 SL, Sport
Front derailleur Shimano FD-M371

|

Tecnología

Comparación del tamaño de las ruedas

26R, 27R o 29R - ¿Cuál es el tamaño de rueda perfecto? ¡Descúbrelo!

Zur Technologie

|

Geometría

Diamant

Tamaño de rueda (pulgadas)  27,527,527,527,5
Forma abreviada  XSSML
Tubo del sillín (mm) A360400440480
Tubo superior (mm) B557570590611
Ángulo de dirección (°) C69,0069,0069,0069,00
Ángulo del sillín (°) D73,5073,5073,5073,50
Longitud de la vaina inferior (mm) E430430430430
Descenso del eje de pedales (mm) F48484848
Tubo de dirección (mm) G100110130150
Longitud de la horquilla (mm) H487487487487
Avance de la horquilla (mm) I44444444
Distancia entre ejes (mm) J1064107911001122
Stack K583570611630
Reach L384394409424

|

Búsqueda de distribuidores