Focus - Print Logo

Vergleichen

Spezifikation

Technische Ausstattungsänderungen und Irrtümer vorbehalten.

Rahmen Izalco Max P2T 10 Carbon
Gabel Izalco Max P2T 10 Carbon T4
Vorbau CPX Carbon
Sattelstütze CPX Plus Di2 Carbon

|

Technologie

Tapered headtube

Durch das konisch geformte Steuerrohr (Tapered Headtube) wurde das Gewicht im Lenkbereich reduziert und gleichzeitig die Lenkkopfsteifigkeit erhöht.

Zur Technologie

SSPS / Stable Stiffness Per Size

Für eine Größenauswahl ohne Qualitätsverluste konstruieren die FOCUS Ingenieure jede angebotene Rahmenhöhe einzeln. So bieten alle Größenvarianten das optimale Verhältnis von Gewicht und Steifigkeit.

Zur Technologie

|

Geometrie

Diamant

Radgröße (Zoll)  28282828282828
Kurzform  XXSXSSMLXLXXL
Sitzrohr (mm) A480500520540560580610
Oberrohr (mm) B521530536549565580604
Lenkwinkel (°) C71,0071,0071,0072,0073,0073,0073,00
Sitzwinkel (°) D74,0073,0073,0073,0073,0073,0073,00
Kettenstrebenlänge (mm) E405405405405405405405
Tretlagerabsenkung (mm) F70707070707070
Steuerrohr (mm) G110115120135160180200
Gabeleinbaulänge (mm) H370370370370370370370
Gabelvorbiegung (mm) I43434343434343
Radstand (mm) J97097297798198810011022
Stack K508515520537565584603
Reach L375379384390398405420

|

Händlersuche