Focus - Print Logo

WHISTLER 29

Alltagssportler jenseits der Konventionen.

DU BIST BEREIT, MEHR AUS DEM ALLTAG HERAUSZUHOLEN. Darf‘s ein bisschen mehr sein? Das WHISTLER pfeift auf Konventionen. Genau wie du. Sport ist für dich eine Selbstverständlichkeit. Deine Wege sind so weit wie deine Interessen breit. Deine Tour beginnt am Bordstein, endet aber nicht am Waldrand. Das WHISTLER vereint Sportgerät mit Alltagstauglichkeit. Du machst mehr.

Technologie

Vergleich der Laufradgrößen

26R, 27R oder 29R - was ist die perfekte Laufradgröße? Finde es heraus!

Zur Technologie

Laufradgröße 27,5“

Alle FOCUS Bikes mit mehr als 100 mm Federweg werden mit besonders agilen und wendigen 27,5“ Laufrädern ausgestattet.

Zur Technologie

Laufradgröße 29“

29“ Laufräder weisen ein verbessertes Überrollverhalten, eine verbesserte Traktion und Seitenführung in Kurven auf.

Zur Technologie

|

Geometrie  *

Radgröße (Zoll)  29292929
Kurzform  SMLXL
Sitzrohr (mm) A420460500540
Oberrohr (mm) B563583604622
Lenkwinkel (°) C69,0069,0069,0070,00
Sitzwinkel (°) D73,0073,0073,0074,00
Kettenstrebenlänge (mm) E430430430447
Tretlagerabsenkung (mm) F48484862
Steuerrohr (mm) G120140160150
Gabeleinbaulänge (mm) H489489489503
Gabelvorbiegung (mm) I44444444
Radstand (mm) J1072109411161140
Stack K613641641660
Reach L395405420430
* Die Geometrien können innerhalb der Modelle abweichen.

|