Focus - Print Logo

Ansichten

Vergleichen

Spezifikation

Technische Ausstattungsänderungen und Irrtümer vorbehalten.

Rahmen MTB Sport, alloy
Gabel SR Suntour XCM RL DS, Remote, 100 mm, 9 mm QR
Bremsen Tektro Auriga, 160 mm / 160 mm
Cassette Shimano HG-200
Schaltwerk Shimano Alivio, 9-speed
Schalthebel Shimano SL-M370, 9-speed
Tretlager Shimano FC-M3000, SQ
Übersetzung front: 40/30/22, rear 11-34
Lenker Concept, low riser
Vorbau Concept
Sattel Concept Sport
Sattelstütze Concept, 31,6 mm, 350 mm
Laufräder Concept, 9 mm QR, Concept rim 584-21
Bereifung Continental X-King 2.2
Umwerfer Shimano FD-M4000, 3x9, clamp 34,9

|

Technologie

Vergleich der Laufradgrößen

26R, 27R oder 29R - was ist die perfekte Laufradgröße? Finde es heraus!

Zur Technologie

Laufradgröße 27,5“

Alle FOCUS Bikes mit mehr als 100 mm Federweg werden mit besonders agilen und wendigen 27,5“ Laufrädern ausgestattet.

Zur Technologie

|

Geometrie

Diamant

Radgröße (Zoll)  27,527,527,527,527,5
Kurzform  XSSMLXL
Sitzrohr (mm) A360400440480520
Oberrohr (mm) B629567588608629
Lenkwinkel (°) C69,0069,0069,0069,0069,00
Sitzwinkel (°) D73,5073,5073,5073,5073,50
Kettenstrebenlänge (mm) E430430430430430
Tretlagerabsenkung (mm) F4848484848
Steuerrohr (mm) G90100120140160
Gabeleinbaulänge (mm) H487487487487487
Gabelvorbiegung (mm) I4444444444
Radstand (mm) J10611074109711191141
Stack K574583602620639
Reach L384394410425440

|

Händlersuche