GERMAN ENGINEERED

Leidenschaft, Leistung und Perfektion sind in der Focus-Philosophie „German Engineered“ vereint. Deutsche Ingenieurskunst ist eine internationale Qualitätsgarantie.

Erstklassiges Design und herausragende Technologie werden durch konstante Weiterentwicklung im Spitzenwettbewerb erreicht.

Dank „German Engineered“ kann jeder anspruchsvolle Fahrer davon profitieren.

Focus - Print Logo
Mountainbike fullsuspension SAM

FOCUS SAM

FOCUS SAM

Für längere Touren und große Abenteuer ist das FOCUS SAM Mountainbike die perfekte Wahl. Ob bergauf oder bergab, dieses nagelneue Mountainbike von FOCUS ist ein mitreißender und engagierter Begleiter.
Ein großzügiger Federweg von 160 mm an beiden Enden kombiniert mit 27,5ʺ-Laufrädern gewährleisten jederzeit Fahrkomfort und Kontrolle.
Dank des aggressiven Designs und der umfangreichen Ausstattung ist das FOCUS SAM Mountainbike für alles bereit.

|

Technologie

Vergleich der Laufradgrößen

26R, 27R oder 29R - was ist die perfekte Laufradgröße? Finde es heraus!

Zur Technologie

|

Geometrie *

FOCUS SAM 1.0  - Diamant

Radgröße (Zoll)   27,527,527,527,5
Kurzform   SMLXL
Sitzrohr (mm) A 420450480510
Oberrohr (mm) B 580595615635
Lenkwinkel (°) C 65,0065,0065,0066,80
Sitzwinkel (°) D 75,0075,0075,0075,00
Kettenstrebenlänge (mm) E 438438438438
Tretlagerabsenkung (mm) F 7777
Steuerrohr (mm) G 100105120135
Gabeleinbaulänge (mm) H 555555555555
Gabelvorbiegung (mm) I 42424242
Radstand (mm) J 1158118412061228
Stack K 590594608622
Reach L 422436452468
* Die Geometrien können innerhalb der Modelle abweichen.

|

In Action