Focus - Print Logo

WHISTLER ELITE 29 PLUS

Vergleichen

Spezifikation

Technische Ausstattungsänderungen und Irrtümer vorbehalten.

Rahmen MTB Sport, alloy
Gabel SR Suntour XCT HLO DS, 100 mm, 9 mm QR
Bremsen Tektro Auriga, 160 mm /160 mm
Cassette Shimano HG-200
Schaltwerk Shimano Acera, 8-speed
Schalthebel Shimano SL-M310, 8-speed
Tretlager Shimano FC-TX801, SQ
Übersetzung front: 42/32/22, rear: 12-32
Lenker Concept, low riser
Vorbau Concept
Sattel Concept Sport
Sattelstütze Concept, 27,2 mm, 350 mm
Laufräder Concept / Shimano DH3D32, 9 mm QR, Concept Rim 622-21
Bereifung Continental Race King 2.2
Scheinwerfer Basta Pico 15
Rücklicht Büchel Beetle, LED
Umwerfer Shimano FD-M313, 3x8, clamp 31,8

|

Technologie

Vergleich der Laufradgrößen

26R, 27R oder 29R - was ist die perfekte Laufradgröße? Finde es heraus!

Zur Technologie

Laufradgröße 29“

29“ Laufräder weisen ein verbessertes Überrollverhalten, eine verbesserte Traktion und Seitenführung in Kurven auf.

Zur Technologie

|

Geometrie

Diamant

Radgröße (Zoll)  29292929
Kurzform  SMLXL
Sitzrohr (mm) A420460500540
Oberrohr (mm) B563583604622
Lenkwinkel (°) C69,0069,0069,0070,00
Sitzwinkel (°) D73,0073,0073,0074,00
Kettenstrebenlänge (mm) E430430430447
Tretlagerabsenkung (mm) F48484862
Steuerrohr (mm) G120140160150
Gabeleinbaulänge (mm) H489489489503
Gabelvorbiegung (mm) I44444444
Radstand (mm) J1072109411161140
Stack K613641641660
Reach L395405420430

|

Händlersuche