Focus - Print Logo

E-Sport / Jarifa Fat

Erklimmt jeden verblockten Stich.

DU BIST BEREIT FÜR VOLLE KONTROLLE. Da kommst du niemals hoch? Von wegen! Wir kombinieren für dich die Vorteile innovativer Technologien - dort wo es Sinn macht. Mit Motorunterstützung nutzt du die Grip-Vorteile von 27,5+-Reifen voll aus. Mit unserem JARIFA FAT verlierst du niemals die Kontrolle und erklimmst jeden verblockten Stich. Geschwindigkeit und Sicherheit kombiniert für dich.

  • GRIFFIGDie breiten 27,5+-Reifen geben zusätzliche Traktion, verbesserten Kurvenhalt und erhöhte Dämpfung im verblockten Gelände.
  • ANTRIEBSSTARKUnser Impulse Evo RS-Motor mit 80 Nm Drehmoment bringt dich mühelos durch knifflige Situationen.
  • ROBUSTDank unserer Protection Shields vor dem Antrieb und an den Kettenstreben musst du dir um dein JARIFA FAT keine Sorgen machen.

 

Zum Ski-Weltcup - mit dem E-Mountainbike

Wie verändert das E-Mountainbike die Mobilität in den Bergen? Diese Frage stellte sich Bike-Urgestein Dirk Belling und wagte den Selbstversuch. Mehr

Testberichte


  • Bestes E-HardtailE-Mountainbike Magazine TestsiegerDas E-Mountainbike Magazin hat sich die Frage gest... Mehr

Technologie

Impulse Evo RS

Leistungsstark und leise. Optimal integriert.

Zur Technologie

Shift-Sensor

Der neue Shift-Sensor.

Zur Technologie

Climb Assist

Climb Assist ermöglicht ein konstantes Bergauffahren.

Zur Technologie

Innenverlegte Zug- und Leitungsführung

Die Verlegung der Kabel und Hydraulikleitungen erfolgt geschützt innerhalb des Rahmens. Das verlängert die Lebensdauer der Züge und Leitungen und gewährt stets einwandfreies Schalten.

Zur Technologie

Laufradgröße 27,5“

Alle FOCUS Bikes mit mehr als 100 mm Federweg werden mit besonders agilen und wendigen 27,5“ Laufrädern ausgestattet.

Zur Technologie

|

Geometrie  *

Radgröße (Zoll)  27,527,527,527,5
Kurzform  SMLXL
Sitzrohr (mm) A400440480520
Oberrohr (mm) B563584604620
Lenkwinkel (°) C69,0069,0069,0069,00
Sitzwinkel (°) D73,0073,0073,0073,00
Kettenstrebenlänge (mm) E450450450450
Tretlagerabsenkung (mm) F48484848
Steuerrohr (mm) G120140160180
Gabeleinbaulänge (mm) H489489489489
Gabelvorbiegung (mm) I44444444
Radstand (mm) J1092111411361154
Stack K601620639657
Reach L385400415425
* Die Geometrien können innerhalb der Modelle abweichen.

|