Focus - Print Logo

IZALCO CHRONO MAX 1.0

Vergleichen

Spezifikation

Technische Ausstattungsänderungen und Irrtümer vorbehalten.

Rahmen Izalco Chrono Max P2T 10 Aero Carbon ES
Gabel Izalco Max P2T 10 Carbon T4
Bremsen Chrono Max TT
Bremshebel Shimano Ultegra TT Di2
Schaltwerk Shimano Dura-Ace DI2
Schalthebel Shimano SW-R671 TT Di2
Tretlager Rotor 3D+ Aero TT
Übersetzung front: 52/36, rear: 11-28
Lenker Profile SVET Zero carbon / T2+ carbon incl. riser kit
Vorbau Chrono Max TT carbon
Sattel Fizik Ares TT Kium
Sattelstütze Chrono Max TT carbon
Laufräder front/rear: Fulcrum Racing Speed 50 Carbon T
Bereifung Schwalbe Ironman HT T
Umwerfer Shimano Dura-Ace Di2

|

Technologie

52/36 Kurbel

Vereint die Vorteile von Standard- und Kompaktkurbeln.

Zur Technologie

SSPS / Stable Stiffness Per Size

Für eine Größenauswahl ohne Qualitätsverluste konstruieren die FOCUS Ingenieure jede angebotene Rahmenhöhe einzeln. So bieten alle Größenvarianten das optimale Verhältnis von Gewicht und Steifigkeit.

Zur Technologie

Tapered headtube

Durch das konisch geformte Steuerrohr (Tapered Headtube) wurde das Gewicht im Lenkbereich reduziert und gleichzeitig die Lenkkopfsteifigkeit erhöht.

Zur Technologie

MAX Flow Trespas Fork

Das Izalco Chrono MAX erreicht dank der MAX Flow Trespas Fork noch bessere Werte im Windtunnel.

Zur Technologie

Innenverlegte Zug- und Leitungsführung

Die Verlegung der Kabel und Hydraulikleitungen erfolgt geschützt innerhalb des Rahmens. Das verlängert die Lebensdauer der Züge und Leitungen und gewährt stets einwandfreies Schalten.

Zur Technologie

|

Geometrie

Diamant

Radgröße (Zoll)  28282828
Kurzform  SMLXL
Sitzrohr (mm) A548557563577
Oberrohr (mm) B520540560580
Lenkwinkel (°) C72,0072,0072,0072,00
Sitzwinkel (°) D76,0075,0075,0075,00
Kettenstrebenlänge (mm) E410420420420
Tretlagerabsenkung (mm) F75757575
Steuerrohr (mm) G122131141151
Gabeleinbaulänge (mm) H370370370370
Gabelvorbiegung (mm) I41414141
Radstand (mm) J979100010211041
Stack K511518528537
Reach L459468485503

|

Händlersuche