Focus - Print Logo

AVENTURA 3.0

Ansichten

Vergleichen

Spezifikation

Technische Ausstattungsänderungen und Irrtümer vorbehalten.

Rahmen Trekking 1.5, alloy triple butted
Gabel Suntour NEX HLO
Bremsen Shimano BR-M396, 160 mm/160 mm
Schaltwerk Shimano Deore
Schalthebel Shimano Alivio
Tretlager Shimano FC-4010
Übersetzung front: 48/36/26, rear: 11-34
Lenker Concept EX, City, 640 mm
Vorbau Concept
Sattel Concept City
Sattelstütze Concept, 31,6 mm, 350 mm
Naben front: Shimano DH3D37 9 mm, rear: Shimano FH-RM33
Felgen Concept SR 300
Bereifung Schwalbe Marathon, 622-37
Scheinwerfer AXA Pico 30, LED with parking light
Rücklicht Basta Riff Steady, with parking light
Umwerfer Shimano Alivio

|

Technologie

Triple Butted Aluminiumrahmen

Triple Butted entspricht dreifach konifizierter Wandstärkenbereiche und sorgt für Gewichtsreduktion ohne Stabilitätseinbußen.

Zur Technologie

|

Geometrie

Trapez

Radgröße (Zoll)  282828
Kurzform  SML
Sitzrohr (mm) A450500550
Oberrohr (mm) B570580595
Lenkwinkel (°) C71,0071,5071,50
Sitzwinkel (°) D74,0073,5073,00
Kettenstrebenlänge (mm) E465465465
Tretlagerabsenkung (mm) F606055
Steuerrohr (mm) G135135170
Gabeleinbaulänge (mm) H465465465
Gabelvorbiegung (mm) I454545
Radstand (mm) J109410931104
Stack K621624652
Reach L392395396

Diamant

Radgröße (Zoll)  28282828
Kurzform  SMLXL
Sitzrohr (mm) A450500550600
Oberrohr (mm) B570580595610
Lenkwinkel (°) C71,0071,5071,5071,50
Sitzwinkel (°) D74,0073,5073,0072,50
Kettenstrebenlänge (mm) E465465465465
Tretlagerabsenkung (mm) F60605555
Steuerrohr (mm) G135135170220
Gabeleinbaulänge (mm) H465465465465
Gabelvorbiegung (mm) I45454545
Radstand (mm) J1094109311041113
Stack K621624652699
Reach L392395396390

|

Händlersuche